Чемпионат по футболу

Чемпионат Второй лиги Латвии по футболу завершится 29 октября 4 26.10.2017

29 октября на стадионе «Строитель» в 11:00 пройдет финальный матч Второй лиги Латвии по футболу между командами LDZ Cargo/DFA (Даугавпилс) и Monarhs/Flaminko (Рига).

Футболисты BFC Daugavpils выиграли у «Ауды» со счетом 4:0 09.10.2017

В 23 туре футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv даугавпилсская команда на стадионе «Строитель» 7 октября встречалась с FK Auda.

Футболисты BFC Daugavpils приближаются к лидерам чемпионата 1 лиги 16.08.2017

Третью подряд победу в чемпионате 1 лиги Komanda.lv одержали футболисты BFC Daugavpils. Играя 13 августа на выезде, наша команда со счетом 2:0 выиграла у RTU FC/Skonto Academy. Первый гол на 12 минуте забил Ричард Жалдовский, второй – на 67 минуте Седрик Kouodio. С десятью голами Ричард Жалдовский вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата. Лидирует здесь Алвис Дубов из Валмиеры, забивший 14 голов.

Футболисты BFC Daugavpils вторую игру подряд побеждают с крупным счетом 07.08.2017

В 14 туре чемпионата 1 лиги Komanda.lv даугавпилсские футболисты 5 августа на стадионе «Строитель» одержали победу со счетом 6:0 над FK Staiceles Bebri. Три гола в ворота соперников провел Ричард Жалдовский и по одному – Дмитрий Литвинский, Эдгар Урбан и Александр Иванов. Треть голов – на счету защитников.

Футболисты DzSK Lokomotive еще не утратили шанс победить во 2-й лиге 4 17.10.2016

Футбольная команда DzSK Lokomotive из Даугавпилса в сезоне 2016 года играла в чемпионате 2-й лиги Латвии. На первом этапе выявлялись победители в шести региональных чемпионатах и даугавпилсские железнодорожники стали победителями Латгальского региона, где первенство оспаривали 8 команд.

Футболисты BFC Daugavpils уступили прошлогоднему чемпиону 0:1 12.09.2016

В 21 туре чемпионата высшей лиги Латвии по футболу Synottip virslīga даугавпилсский клуб BFC Daugavpils 10 сентября принамал на своем поле прошлогоднего чемпиона - FK Liepāja. Гости в этом сезоне бъются за место на пьедестале, и поэтому были настроены на игру решительно.

Футболисты U-15 одержали четвертую победу в юношеском чемпионате 23.05.2016

В латвийском юношеском футбольном чемпионате в возрастной группе U-15 четвертую игру провели футболисты BFC Daugavpils. 22 мая на стадионе «Строитель» они принимали сверстников из Риги - Šitika FS Rīga и добились победы со счетом 7:1. До этого наши молодые футболисты выиграли у SK Super Nova/AFA Olaine, Vidzemes FC и FK Tukums-2000/TSS. Лучшими бомбардирами в нашей команде являются Роберт Магрин (8 голов) и Владислав Скурьят (пять голов).

Обидно: гол в ворота BFC Daugavpils влетел на последней минуте встречи 18.05.2016

Дождь, не прекращавшийся 14 мая всю игру восьмого тура футбольного чемпионата Synottip Virslīga между BFC Daugavpils и FS Metta/LU, охладил болельщиков нашей команды – их пришло на игру очень мало, но не сбил настроя на победу у футболистов ни одной из команд. Рижане выглядели предпочтительнее, особенно во втором тайме.

Футболистам BFC Daugavpils вновь не удалось забить 10.05.2016

Шестое поражение в футбольном чемпионате SynotTip Virslīga потерпел 9 мая местный клуб BFC Daugavpils, принимая на стадионе «Строитель» прошлогоднего чемпиона Латвии FK Liepāja. В первом тайме наша команда пропустила два гола, во втором добавился еще один – 0:3.

Победа на своем поле вывела BFC Daugavpils на шестое место 2 05.04.2016

В третьем туре футбольного чемпионата 2016 года SynotTip Virslīga команда BFC Daugavpils, принимая 3 апреля на стадионе «Строитель» клуб Rīgas Futbola skola, добилась победы со счетом 1:0. У гостей на 67 минуте случился автогол. Игра получилась боевая, она держала в напряжении болельщиков, которых собралось около 300, до последней секунды игры.

Футболисты BFC Daugavpils пока очков не набрали 23.03.2016

Домашняя игра в чемпионате дублеров сложилась 20 марта для BFC Daugavpils-2 крайне неудачно. На 6-й минуте главному судье Эдгару Мальцеву явно померещилась грубость нашего защитника, и он показал Денису Иванову красную карточку.

BFC Daugavpils завершил подготовку к чемпионату высшей лиги Латвии 4 07.03.2016

Последнюю тренировочную игру перед началом чемпионата высшей лиги Латвии по футболу провели футболисты BFC Daugavpils. 5 марта они принимали на своем поле футболистов FK Šilas из г.Казлу-Руда, Мариямпольского уезда Литвы. Игра закончилась со счетом 1:1.

Израильский фанат принес на футбольный матч гранату 16.12.2015

В Израиле на матче чемпионата страны по футболу между тель-авивским «Хапоэлем» и иерусалимским «Бейтаром» задержали болельщика с гранатой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Футболисты BFC вновь проиграли с сухим счетом 21.09.2015

В 22 туре чемпионата высшей лиги Латвии футболисты BFC Daugavpils 19 сентября принимали одного из претендентов на медали – FK Jelgava (2 место, 34 очка). Именно это определило рвение соперников.

Определились финалисты Кубка Даугавпилса по футболу 2015 года 21.08.2015

20 августа на стадионе «Эспланада» прошли полуфиналы Кубка Даугавпилса по футболу (7 х 7).

Футбольные клубы BFC Daugavpils и Skonto FC разошлись миром 20.08.2015

В 18 туре футбольного чемпионата Латвии SMScredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils на своем поле 19 августа сыграли вничью с рижским Skonto FC – 0:0. Это уже третья подряд ничья нашей команды и четвертая в последних пяти играх. А ведь рижане имеют в «копилке» в два с половиной раза больше очков (10 и 26).

Лидеры футбольного чемпионата потеряли в Даугавпилсе очки 18.08.2015

Футбольный чемпионат Латвии SMScredit.lv Virslga – в самом разгаре. Наша команда BFC Daugavpils находится на предпоследнем месте, однако, спуску лидерам чемпионата не дает.

В летнем чемпионате города по футболу лидирует RSS LRC 31.07.2015

Лидерами железнодорожники стали после первого круга, когда 28 июля выиграли у «Нортекса» со счетом 6:1 – тем самым, завершив первую половину чемпионата без поражений.

Шотландский футболист вышел на поле в балетной пачке и розовых колготах 04.01.2014

В шотландском футбольном чемпионате случился достаточно забавный эпизод: игрок команды «Партик Тисл» заставили появиться на тренировке в розовых колготках и балетной пачке.